Щебень – виды, применение, цена

купить щебень цена

Какой строительный материал является самым популярным на данный момент? Это относится к известному всем щебню. Это ключевой компонент, который необходим для применения в качестве наполнителя во время создания бетонной смеси. Также он необходим для создания обочин, насыпей на автомобильных дорогах. Ну и, конечно же, щебень активно применяется для обустройства системы железных дорог. Только важно помнить, что каждый определенный вид щебня применяется для выполнения конкретной задачи. Более того, имеется строгий регламент касательно применения, физико-химических и других свойств щебня, размера фракций, которые прописаны в соответствующей специальной сертификационной документации.

Какие виды щебня бывают, какие ключевые требования к нему предъявляются?

Щебень на данный момент бывает только двух видов согласно требованиям, прописанным в ГОСТ – это щебень, размер фракции которого составляет от 5 до 25 миллиметров, и материал, который имеет размер от 25 до 60 миллиметров. Но на данный момент имеются специализированные предприятия, обладающие современным оборудованием, способные создавать более мелкие виды щебня.

Другой ключевой особенностью этого материала является вариативная морозостойкость, которая зависит от марки. Самым популярными являются Ф50, 100, 200. Еще один параметр, по которому отличают такой материал – это радиоактивность. Какой еще бывает щебень? Следующего рода:

  • во-первых, гранитный. Является более прочной модификацией;
  • во-вторых, гравийный. Более дешевый строительный материал, с меньшим радиоактивным фоном. 

Многие желают купить щебень, цена которого имеет низкое значение, при этом обладает лучшими свойствами. Если вы ищете такую компанию, то лучше всего выбрать нашу специализированную организацию.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться