Собственный пункт металлоприёма

Прием и вывоз металлолома

Один простотой пункт металлолома может принести неплохую прибыль за максимально короткое время. Такой бизнес переживет любой кризис, так как металлолом был, есть и будет. Основные составляющие предпринимательской деятельности - покупка черных и цветных металлов. Любой желающий может сдать аккумулятор, двигатель, кузов, различные узлы агрегата, арматуру и многое другое за неплохие деньги. К сожалению, полностью легализировать данный вид бизнеса практически невозможно, в результате чего становиться наиболее прибыльным делом в больших городах.

Немного о цифрах. Ежемесячный оборот на одной точке металлоприёма составляет от 5 до 10 тыс.долл. Эти цифры нисколько не преувеличены, так как народ всегда хочет немного подзаработать, сдав ненужные вещи. Скупка цветного и черного металла не обременена сезонностью и экономическими показателями региона. Прибыльность составляет более 20%, а при наличии вблизи заводов и вовсе все 40%. В последнее время особый интерес представляет прием алюминиевого лома. Его можно перепродать практически на любое предприятие, где упаковывается товар с применением данного материала.

Для организации металлоприёма потребуется помещение, лучше всего на окраине города, где без особых проблем будет осуществляться вывоз лома на предприятия. Нередко бизнес организовывается на собственном участке. Но помните, если соседям не очень понравиться постоянное движение по улице, как машин, так и людей к вам на приём, проблем с правоохранительными органами не избежать. Свой собственный пункт приёма металлолома - дело достаточно прибыльное, но рискованное.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться