Современное музейное пространство

Обязательным условием для любого музея, который претендует на звание современного культурного центра, является актуальность и способность заинтересовать зрителя. Это должно быть уникальное выставочное пространство, которое соответствует высоким критериям современного общества, в увлекательной форме знакомящее с искусством и предоставляющее площадку для творческой деятельности. Одесский музей западного и восточного искусства в полной мере соответствует этим требованиям. Для того, чтобы знакомство с произведениями искусства стало еще более доступным широкой аудитории, выставочные галереи музея теперь доступны и в Интернете.

В настоящий момент пользователи могут ознакомиться с наиболее интересными выставками за период с 2002 по 2016 год, размещенными на сайте музея. Интернет-галерея содержит множество выставок, посвященных разнообразным тематикам, например, Рождественская коллекция, или же выставка Театрального училища. Также зритель может ознакомиться с выставками, на которых представлено собрание работ одного автора. Например, Одесский музей широко освещает творчество таких талантливых мастеров как Сергей Папроцкий и Нахум Гутман, раскрывая различные аспекты их творческой деятельности.

Помимо изображений, представленных в высочайшем качестве, на интернет-портале музея зритель может найти также и подробные пояснения к большинству художественных произведений, выполненных профессиональными искусствоведами. Такой способ знакомства с искусством подойдет тем зрителям, которые любят внимательно и без спешки изучать экспонаты, имея возможность не только во всех деталях рассмотреть полотно, но и сразу же получить о нем исчерпывающие сведения.

Также Одесский музей позволит пользователям узнать и некоторые из своих секретов. Увлекательные репортажи, освещающие разные стороны жизни музея, также размещены на сайте и доступны к просмотру. Здесь зритель сможет найти и необычный взгляд на многие направления искусства, и секреты мастерства различных художников, и интереснейшие истории из мира творчества, которые раскрывают классическое искусство с совершенно неожиданной точки зрения.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться