Современное оборудование для производства вентиляционных систем и его особенности

зиговочный станок

Производство вентиляционных систем — сложный и достаточно ответственный процесс, включающий в себя множество направлений работы. К сожалению, небольшой компании бывает достаточно сложно охватить сразу все технологические этапы данного направления, что заставляет многих руководителей искусственно ограничивать развития своей производственной линии. Однако с развитием конструкторского дела необходимость в этом постепенно исчезает. Например, известный многим зиговочный станок для формирования зигов различной формы, сегодня способен сочетать в себе функции сразу нескольких подобных устройств, оставаясь при этом достаточно компактным. Таким образом, при минимальном вложении средств в оборудование можно существенно увеличить свои производственные мощности. Не говоря уже о том, что качество работы нового станка будет заметно выше, не смотря на универсальность его функционала.

Отдельного внимание в этом случае заслуживает станок для изготовления спирально-навивных воздуховодов хорошо представленный тут на сайте. Сочетая его возможности с зимовочным оборудованием, вы получаете практически полностью завершенную линию создания компонентов для прогрессивных вентиляционных систем.

Отличительная особенность такого оборудования кроется в использовании многоцелевой системы автоматизации работы. Вместо того чтобы привлекать к производству сразу несколько операторов, вы можете задействовать всего одного специалиста, переученного на взаимодействие с новым оборудованием. К счастью, освоить современные технологии будет не так уж и сложно, ведь всей работой, по сути, управляет встроенный компьютер. Рабочий цеха изначально задает программу работы, а дальше только контролирует производственный процесс при помощи удобного интерфейса.

Многим может показаться, что траты на приобретение новых станков не оправдают себя, особенно если в работе уже используется более старое, но проверенное временем оборудования. С одной стороны это действительно так, ведь для того чтобы оправдать вложения потребуется кое-какое время, однако в остальном такие мысли являются явным заблуждением. Обновленное оборудование способно работать куда быстрее, сохраняя при этом высокий уровень качества.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться