Спартакиада для ветеранов спорта в Златоусте определила команду «Таганай» лучшей

В городе прошла спартакиада, участниками которой стали ветераны спорта. Соревнования проходили больше чем шесть месяцев, передает СМИ gorod-zlatoust.ru.

Кросс по легкой атлетике стал последним видом спорта, который провели на стадионе «Металлург» в рамках спартакиады. Для женщин была определена дистанция в 200метром, а для мужчин – в 300 метров. Возрастные группы участников спартакиады были поделены на 3 группы. Это представители в возрасте от 50 до 59 лет, следующая возрастная группа от 60 до 69 лет и третья – спортсмены старше 70 лет. Анна Маслова из победила среди спортсменов до 59 лет.

С незначительным отставанием второе место заняла Т.Улыбина, представительница команды Гагаринец и третей пришла к финишу Гера Гусева из «Локомотива». В группе до 69 лет победительницей стала Вера Постникова («Локомотив»). Следом за ней пришла Л. Евланова («Гагаринец»), после которой пересекла черту финиша и заняла третье место Н. Губачёва («Динамо»).

Среди спортсменов старше 70 лет победу одержала Г. Фомина, второе место заняла Т. Тащилина («Гагаринец»), а третье — Л.Тарасова («Локомотив»).

Среди мужчин до 59 лет первым пришел А.Виноградов, представитель команды «Локомотив», после него второе и третье места получили представители команды «Гагаринец» А. Веснин и А. Макарова. Лучшим во второй группе стал В.Зубарев, второе место занял — В. Гладков и третье — Е. Исаев.

Лучший результат в старшей возрастной группе показал Ю. Таможников, следующим пришел локомотивец А.Постников, а третьим — гагаринец А. Свиридов.

Таким образом, команда «Гагаринец» стала лидером. Второе место осталось за «Локомотивом», а на третьем месте оказалась дружная команда «Динамо».

Борис Крапивин, главный судья спартакиады, поделился впечатлениями о спартакиаде: «Спартакиада завершилась, поделана огромная, а главное душевно и физически полезная работа. Все команды показали достойный уровень. Первое место заняла команда «Таганай», она показала очень убедительный и абсолютно бесспорный результат в 67 баллов, золотые медали достались ей. Серебро у команды «Гагаринецев», у них на счету 56 очков. С небольшим отрывом третье место досталось команде «Локомотив» с 52 очками. В следующем порядке расположились так: команда «Динамо» заработала 31 очко и команда «Металлург» 16 очков.

Борис Крапивин поделился: «Скоро стартует следующая спартакиада, на которой мы будем рады видеть активные команды».