Тали ручные и электрические

Такой вид грузоподъемного оборудования как тали применяется практически на всех промышленных предприятиях, а также на многих станциях технического обслуживания и в больших складских помещениях. Одним словом, почти везде, где есть необходимость поднимать, опускать и, во многих случаях, перемещать тяжелые грузы по горизонтали.

В наше время выпускается множество самых различных моделей талей, заметно различающихся по своей конструкции, грузоподъемности и скорости перемещения грузов. Есть механизмы с ручным приводом, и есть оснащенные электрическими двигателями.

Конечно, ручные тали дешевле своих аналогов, укомплектованных электродвигателями. К тому же они намного экономнее в процессе эксплуатации, ведь для их работы не требуется расходовать электричество, цена которого у нас в стране сейчас немалая, и, несомненно, в будущем будет еще существенно повышаться.

К достоинствам таких ручных грузоподъемных механизмов можно отнести также простоту их установки и эксплуатации. Ведь их можно без проблем установить даже в любом небольшом стесненном помещении, для их крепления необходима только надежно закрепленная вверху балка, которая способна выдерживать вес самого устройства и перемещаемого груза.

Обслуживать их может практически любой работник, ведь для этого не требуется никаких особых навыков. Некоторые модели ручных талей имеют грузоподъемность до 10 тонн! К примеру, таль ручная цепная SCH.

Электротали, по сравнению с их ручными аналогами, дороже, габаритнее, для их обслуживания требуется специалист, имеющий определенные навыки и знания. Несомненное преимущество электрических талей – их высокая производительность. Ведь совершенно очевидно, что ни один, даже очень сильный и выносливый человек, не способен сравниться с мощным электромотором. При необходимости можно купить электроталь в Украине грузоподъемностью до 50 тонн (смотрите тут - https://kzpto.com.ua/tali-elektricheskie/).

Большой выбор ручных и электрических талей, их разновидностей – электротельферов, а также подъемных кранов самых различных типов предлагает Киевский завод подъемно-транспортного оборудования. По сравнению с другими поставщиками цены здесь минимальные. Ведь завод реализует продукцию собственного производства, а также выпущенную на европейских предприятиях партнерах.

Ознакомиться со всем ассортиментом грузоподъемной техники, предлагаемым КЗПТО, можно на сайте завода здесь - https://kzpto.com.ua


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться