Универсальный саморез DIN 7976 с шестигранной головкой

DIN 7976

Для человека, который впервые сталкивается с проведением строительно-ремонтных работ настоящим открытием станет существование огромного количества разнообразных метизов. Практически под каждую задачу выпускается свой вид шурупа или самореза. Помимо длины, у изделия могут видоизменяться и другие параметры: диаметр, шаг резьбы, тип рабочего наконечника, форма головки, вид шлица и даже материал производства. Другими словами, два практически идентичных на первый взгляд крепежа вполне могут предназначаться для решения принципиально разных задач, и ошибка в их использовании попросту недопустима.

Подобное положение дел не устраивает не только потребителей, но и производителей. Именно поэтому помимо линеек специальных метизов, в продаже всегда можно найти условно универсальный крепеж, одним из примеров которого могут служить саморезы DIN 7976 с шестигранной головкой.

Метиз стандарта DIN 7976 не имеет четкого назначения, однако, широко используется при проведении строительных, ремонтных и иных видах работ. Прекрасные прочностные характеристики позволяют обеспечивать надежную фиксацию даже относительно тяжелых элементов, благодаря чему саморез прекрасно подходит для сборки каркасов из металлических элементов — алюминиевых профилей и схожих с ними по параметрам деталей. Несмотря на наличие острого наконечника, производитель рекомендует заранее подготавливать посадочное отверстие меньшего диаметра. Подобная предусмотрительность позволит обеспечить быстрое и плотное вкручивание, минуя риски сломать или как-то иначе повредить крепеж, приведя тем самым его в негодность.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться