Услуги видеооператора

sq8 Помните, как пелось в популярной песне: «Мне бы жизнь свою, как кинопленку, открутить на десять лет назад…» - что же, если старшее поколение вспоминает моменты своей жизни, глядя на фотокарточки, то у нас действительно появилась возможность «отматывать» некоторые события нашей жизни назад благодаря видеосъемке. Просмотреть и еще раз пережить первые шаги ребенка, свадебное застолье, выпускной вечер и первый звонок, и многое, многое другое - поверьте, такие радостные и светлые моменты стоят того, чтобы их запечатлели. Поэтому неудивительно, что в последние годы все чаще и чаще люди предпочитают заказывать на праздничные мероприятия не только фотографа, но и видеооператора SQ8. И это верное решение, потому что фотография, не смотря на все свои плюсы, не может заменить видеосъемки. Можно смело утверждать, что фотография – это словно «застывший» кусочек жизни, а видео – кусочек жизни «в движении».

Грамотный видеооператор недорого и быстро, не нарушая праздничной атмосферы, не только снимет на пленку то, что от него требуется, но и запишет видео на кассету или диск, смонтирует клип – словом, приложит максимум усилий, чтобы впоследствии снова и снова на экране улыбались и смеялись Ваши родные и близкие, а Вы опять радовались вместе с ними. А вот при выборе оператора постарайтесь выяснить следующие моменты:

Какого рода оборудование будет использоваться, и каковы возможности этого оборудования. Желательно, чтобы камера была 3-хматричной, с разрешением 720х576.

Есть ли у видеооператора большой опыт работы? У специалиста, особенно работающего в крупных городах, за плечами, как правило, год и более опыта работы на телевидении, не говоря уже о рекомендациях. Профессиональный видеооператор - всегда востребован на рынке труда и всегда известен.

Какова будет стоимость дополнительных услуг, если таковые будут предложены? Сколько стоит дополнительный час съемки?

Работает ли видеооператор сам по себе или он работает в агентстве? Сможет ли он пригласить еще одного своего коллегу для съемки, если вдруг это понадобится? Будет ли он работать в паре с незнакомым фотографом или откажется?

Справедливости ради стоит отметить, что, хотя в больших городах услуги специалистов по видеосъемке стоят достаточно высоко, найти приемлемый для Вас вариант можно всегда.

Приглашаем посетить Вас наш онлайн магазин в котром каждый найдет для себя камеру по душе.
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться