Утилизация оргтехники и компьютеров: куда обратиться

утилизация мониторов

Проведя мониторинг рынка, можно будет заметить, что такую востребованную услугу, как утилизацию мониторов сегодня предлагают многие компании и частные лица. В связи с этим актуальным становится вопрос о том, как найти надёжного партнёра, который сможет утилизировать старый компьютерный хлам по всем правилам и предоставит полный пакет подтверждающих это документов.

Перечислим несколько причин утилизировать старые мониторы грамотно:

  • во-первых, это выгодно, по экономическим соображениям: вся компьютерная техника, числящаяся на балансе предприятий и организаций, облагается налогом на имущество, который собственник должен выплачивать с определённой периодичностью. Это одна из основных причин как можно скорее стать снять с баланса давно морально и технически устаревшую технику;
  • во-вторых, это вопрос безопасности: все мониторы, а в особенности старые мониторы, содержат большое количество вредных и опасных для здоровья и окружающей среды компонентов: в них встречается кадмий, мышьяк, хром, свинец. Компьютерную технику нельзя просто так вывозить на свалки, необходима грамотная утилизация.

В 2021 году задача поиска утилизирующей компьютерную технику компании значительно упростилась благодаря тому, что мы получили неограниченный доступ к самой разной информации: выбрав удобный день и время, можно расположиться перед экраном компьютера и найти актуальные сведения обо всех утилизирующих фирмах в определенном регионе. Далее останется заглянуть на их официальный сайт, ознакомиться с размещенной здесь информации и в соответствующем разделе оставить заявку.

На списании основных средств и утилизации компьютерного оборудования уже на протяжении многих лет компания занимается компания Утил24. Она предлагает платную для юридических лиц и бюджетных организаций по всей территории России. Получить подробную консультацию, задать вопросы можно по телефонам или по электронной почте, указанным на сайте util24.ru.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться