Увлекательные вести о Peugeot

Peugeot авто новости Пежо – знаменитый производитель во Франции более 100 лет занимается изготовлением легковых машин. Эта компания основана примерно двести лет тому назад, однако маркой автомобиля стала только в 1896 году.

Новости пежо в Латвии источник авто статьи.

Peugeot. Краткая история

  • Наиболее удачными для компании считаются семидесятые годы двадцатого века – куплен Citroen, он был практически на грани банкротства в результате своих провальных проектов. Тем не менее, модели GS, а так же CX получили хороший спрос на рынке. Затем у Peugeot оказались проблемы с финансовыми средства и компания начала искать партнеров, в результате заключено было сотрудничество с Китаем. Пежо сумел вернуть известность в девяностых годах, с момента выпуска новой модели 405. Однако вместе с этим ему потребовалось покинуть рынок Северной Америки.
  • На данный момент компания занята тем, что улучшает уже существующие модели и стремится разработать автомобили ранее вообще не выпускаемые Пежо. Авто этой марки очень активно заказывали разные популярные политические персоны, а так же актеры. К примеру, именно на автомобиле Пежо ездил бывший президент Жак Ширак. Помимо дорогих, элитных машин, концерн выпускает автомобили, доступные для широкой публики. Например, крупным спросом пользуется авто Bebe. Наиболее популярными автомобилями в истории компании считаются: Peugeot 2008, Peugeot 208, Peugeot 508, Peugeot 308.

    За прошедшие годы на рынке популярность смогли получить данные модели: Peugeot Boxer Combi, Peugeot 5008, Peugeot 3008. Кроме того надо отметить появление удобных Peugeot Partner Tepee, Peugeot Expert Tepee, Peugeot Traveller. Например, Peugeot Traveller считается отличным минивэном. Комплектуется комфортабельным салоном, уникальными технологиями и вместительным багажником.

    Актуальные новости Peugeot в Латвии

    Тем самым, Peugeot отвоевала европейский рынок, сделав основную ставку на экономичность и на невысокую цену. Для того чтобы узнавать актуальные новости советуем вам добавить наш веб-сайт в закладки. Благодаря нему появится возможность читать актуальные новости. А шикарные фото Peugeot смогут порадовать фанатов и поклонников данной автомобильной марки.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться