В чем ключевые особенности задвижек электроприводных?

задвижки электроприводные

Любой компонент, комплектующий трубопровод, должен отвечать самым взыскательным требованиям. Разнообразные конструкции обязаны создаваться с учетом требований, прописанных в сертификационной документации – ГОСТ, ОСТ, ТУ. Только в таком случае гарантируется идеальное выполнение поставленных задач. При этом формируются лучшие эксплуатационные характеристики.

Такое можно сказать про следующие компоненты труб:

  • Первое – отводы и колена. Незаменимые устройства из особой стали, необходимые для поворота инженерной коммуникации на угол 45, 90 градусов. Они выдерживают перепады температур – от отрицательных значений к положительным. А также высокое давление – вплоть до 100 МегаПаскаль.
  • Второе – фланцы и переходы. Это соединительные металлические компоненты, которые имеют разную конструкцию. Первые предназначены для прикрепления одинаковых по диаметру труб, вторые – для разных. К ним также предъявляются серьезные требования.
  • Третье – опоры. Скользящие, хомутовые (подвижные модификации), неподвижные. Каждый тип имеет свои особенности и недостатки. В любом случае, данное оборудование обеспечивает надежное крепление трубопровода в пространстве, «гасит» вибрации.
  • Четвертое – запорная арматура. Это компоненты, необходимые для регуляции движения жидкости или газообразных веществ в трубе. К ним относят задвижки электроприводные.

Именно последний тип конструкций является одним из самых необходимых, обеспечивающий функционал и управление трубопроводом.

Что они представляют собой и какие типы конструкций существуют?

В зависимости от типа запорного механизма встречаются следующие модификации устройств:

  • Во-первых, это клиновые модели. Здесь запорным элементом выступает клин. Он непосредственно соединяется со штоком, который и «активирует» движение.
  • Во-вторых, это шиберные модификации. Для управления используется редуктор или электрический привод. Запорным компонентом выступает пластина. Такой вариант является лучшим в плане герметичности и возможности эксплуатации в разных сферах промышленности.

Особенной популярностью обладают задвижки с электрическим приводом. Они позволяют дистанционным образом осуществлять управление за рабочим потоком. В большинстве своем применяются в нефтехимической промышленности для регулирования движения за рабочими потоками среды.

В чем ключевые особенности модели устройства 30с941нж?

Эта модель, согласно сертификационной документации:

  • Выдерживает температуру среды – 425 градусов по Цельсию.
  • Обладает длительным сроком эксплуатации – от 10 лет и выше.
  • Имеет минимальную скорость коррозирования крышки и корпуса – 1 миллиметр в год.

В какой компании можно на выгодных условиях купить такое изделие?

В нашей специализированной организации - https://sng2000.ru/. Мы гарантируем широкий ассортимент моделей, гарантируем 100% качество и доступные цены.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться