Великолепная и гостеприимная Сардиния в августе

Пикон Сезона Сардинии приходится всегда на такой летний месяц, как в август. Решив взять отпуск и отдохнуть в Италии именно в сезон можно быть уверенным в том, что Сардиния не будет удивлять и разочаровывать погодой, однако цен в это время, тут гораздо выше, чем в невысокий сезон.

На протяжении всего августа на острове преобладает жара, так как днем температура может достигать вплоть до +35 градусов, в то время, как ночью +20. Учитывая такую жару и солнцепек, основным занятием туристов в августе, само собой разумеется, является отдых и развлечений на пляжах острова. Неспроста люди во всем мире называют пляжи Сардинии самыми роскошными и уникальными пляжами Италии, тут можно понежиться на песчаных пляжах, на пляжах с мелким рисом и галькой, а также диких пляжах с камнями, валунами, скалами и мелкой галькой. Учитывая то, что погода в Сардинии в августе очень жаркая, то, естественно и вода в море будет теплой, вплоть до +25 градусов.

Остров Сардинии в августе предлагает всем своим гостям и отдыхающим целое разнообразие развлечений и экскурсионных программ. К числу самых популярных пляжных развлечений и занятий Сардинии можно отнести серфинг, кайт-серфинг, дайвинг, сноркленг и многие другие современные развлечения и виды спорта.

Вечно праздничная Сардиния сможет также удивить всех туристов и отдыхающим богатым разнообразием различных фестивалей, турниров и соревнований. К числу самых популярных мероприятий этого месяца можно отнести: Турнир Лучников в Иглесиасе, спуск подсвечников в Сассари, а также известный фестиваль «Фейерверки и жаренная рыба» в Альгеро.

Единственным минусом высокого сезона является то, что цены отдыха на Сардинии в августе являются самыми высокими по сравнению любым другими временем. Однако если забронировать путевки на курорты Сардинии хотя бы за два месяца, то отдых в Италии в августе может показаться вполне доступным по сравнению со многими другими курортами мира.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться