Виртуальная реальность поможет бороться с расизмом

Светлые умы Испании и Британии наконец получили результат эксперимента, связанного с поведением людей в социуме и существующих расовых предубеждений у людей. Благодаря такому аттракциону, как виртуальная реальность, который в этом году стал настоящим хитом, они выяснили, что частичная или полная замена частей тела ее элементами помогает уменьшить расовую дискриминацию.

Говоря простыми словами, во время прохождения виртуальной реальности, вы можете почувствовать - каково это быть японцем, афроамериканцем или жителем солнечной Бразилии. Психологи, которые следили за проведением научного эксперимента, утверждают, что вернувшись в реальную жизнь, люди становятся более терпимы, толерантны, а также избавляются от расовых стереотипов, которые до этого полностью заполняли их мозг. Согласитесь, что с помощью таких инноваций граница между виртуальной реальностью и настоящей жизнью становится несколько размытой. Как бы там ни было, психологи надеются, что это популярное направление станет важной составляющей новой социальной терапии.

Новый метод "лечения" расизма виртуальной реальностью уже собираются внедрять в Британии, где этот вопрос в последнее время особенно обострился. Вполне возможно, что со временем такие аттракционы поставят в школах и университетах, чтобы прививать детям и молодёжи чувства толерантности и равенства всех людей на земле. "Наша цель - сделать людей добрее. Все мы равны перед Богом, но не все из нас понимают это. Поэтому, многие страдают от вечных насмешек, издевательств и даже избиений", - говорят авторы идеи.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться