Возможности современного использования лома цветных металлов

http://kuplylom.com/

Рынок цветных металлов достаточно важен для экономики в целом и для экономики отдельного государства в частности. Среди металлов этой группы мы можем назвать такие элементы, как алюминий, вольфрам, медь, молибден, олово, свинец, цинк и т.д. За счет того, что данные металлы не такие многочисленные, то и на них всегда был спрос на международном рынке. Это и привело к тому, что стоимость сплавов рынка цветной металлургии почти никогда не была достаточно низкой. К тому же стоит понимать, что за счет своего широкого применения, область использования лома цветных металлов после переработки довольно обширна.

В строительстве достаточно активно применяется алюминий, который идет на производство фольги, которая применяется и в термоизоляции, и в тех случаях, когда необходимо обеспечить ровность и гладкость. Если использовать порошкообразный алюминий, то он нашел свое применение в лакокрасочной продукции. Также, если необходимо получить литые сантехнические изделия, то и при производстве ячеистого бетона. В стыках и швах нашел свое применение свинец, а цинк – достаточно частый гость на тех металлах, которые нуждаются в коррозионной защите. Поэтому так важно не просто выбросить накопленный вами лом цветной, а пустить его в дело, давая и себе доход, и иным, дополнительную прибыль, за счет снижения основных расходов.

Сплавы цветных металлов намного чаще применяются в строительстве, чем чистые металлы. При этом, внесение в сплав марганца, позволяет получить более красивый, декоративный материал, который будет защищаться примесями основного материала. Перерабатывая сплавы, можно добиться разделения сплава на элементы, или просто получить новый материал.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться