Заработать на отходах

стоимость 1 тонны металлолома

Человечество ежегодно выбрасывает на свалки огромное количество продуктов своей жизнедеятельности и не задумывается о том, то земля уже не справляется с таким количеством мусора. При этом многие люди даже не задумываются и о том, что на многих видах таких отходов можно ещё и подзаработать, если распорядиться ими правильно. Речь идёт о том, что некоторые виды материалов, могут быть повторно переработаны и таким образом пущены на повторное производство товаров. Отдельно можно отметить разного рода металлы, которые после такой переработки полностью восстанавливают все свои потребительские качества и могут использоваться так, как это необходимо предприятию.

Стимулом для того, чтобы люди одумались и начали нести металл на пункты его сбора, является материальное вознаграждение, которое напрямую зависит от массы вторичного сырья. Так, стоимость 1 тонны металлолома сегодня сопоставима с пенсией среднего пенсионера, и иногда может быть даже выше. Согласитесь, что для большого количества людей – это вполне приличная сумма, которая будет далеко не лишней. При всём этом люди понимают, что масса металла очень высока, и одна тонна – это не так уж и много в объёме.

Помимо этого можно говорить и о том, что вместе с стоимостью нового металла, стоимость металлолома находится в постоянной фазе роста, ведь спрос на данный материал растёт, а его привлекательность только повышается. Наверное, в конечном итоге, человечество придёт к тому, что будет использовать только вторичное сырьё, ведь количество руды в земной коре сильно ограничено и рано или поздно вовсе иссякнет.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться