Зимняя обувь и одежда правила стильного сочетания для женщин

Для того чтобы зимой выглядеть стильно, красиво и модно, нужно соблюдать нехитрые правила сочетания зимней обуви и одежды, в том числе верхней одежды.

Так, обладательницы юбок до колена, юбок-мини смело могут надевать высокие сапожки, не «утяжеленные» декором. Ботфорты с высокими деталями отделки спереди следует сочетать с юбками так, чтобы между сапогами и юбкой оставалось 6-8 см пространства. При этом только следует помнить о том, что ботфорты визуально укорачивают фигуру, поэтому невысоким женщинам их нужно носить с осторожностью. Высокие сапоги в сочетании с юбкой или платьем хорошо будут смотреться с верхней одеждой длиной до колен, например дубленкой, шубкой, элегантным зимним пальто.

К недлинным теплым пуховикам, утепленным курткам или дубленкам хорошо подойдут сапоги с широким голенищем, чуть ниже колена. Под верхнюю одежду можно при этом надеть свитер, узкие джинсы. Джинсы также удачно комбинируются с ботильонами на меху, невысокими сапожками на платформе (с меховым декором) и уж конечно с ковбойскими сапожками ярких цветов.

Если в повседневной жизни женщина предпочитает яркую одежду и обувь, то хорошим зимним выбором для нее будут ботинки или сапожки с декором из меха или замшевой бахромы разных цветов. Такую обувь хорошо сочетать с узкими джинсами и короткими дубленками, шубками, зимними замшевыми куртками на меху.

И несколько слов о выборе обуви к длинным платьям и брюкам. Макси длина удачно комбинируется с сапожками средней длины или невысокими ботинками. Ботильоны совсем без отделки или с неширокой полоской меха хорошо подойдут к прямым утепленным брюкам, длинным юбкам и платьям.

Самое главное, о чем необходимо помнить при подборе одежды и обуви, - это то, что вместе они должны составлять одно целое – образ, образ их обладательницы.

Источник: allkharkov.info


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться