Электромеханические зиговочные машины

зиговка электромеханическая

В противоположность ручным типам зиговочных станков, автоматизированное электромеханическое оборудование в своей основе имеет крутящий момент, создаваемый электрическим мотором. На сегодняшний день зиговка электромеханическая является самым оптимальным оборудованием для оптимизации производственных процессов. После включения машинки крутящий момент оказывает влияние на опорный вал, расположенный снизу. Именно на этот элемент подается металлическая деталь, нуждающаяся в обработке, которая до этого должна была пройти этап по предварительной правке на специальном механическом узле. Таким образом автоматически включается прижим под влиянием пневматики, в результате чего оснастка направляется на контакт с металлической деталью. Далее откидывается упор, в результате чего активируется датчик движения, запускающий процесс нанесения соответствующего зига формы по установленным настройкам.

Помимо этого на металлообрабатывающих производствах по изготовлению вентиляционных систем обязательно должно присутствовать оборудование, которое делает клинч соединение на трубах и воздуховодах.

Мощность и надежность электромеханических станков

Благодаря использованию оборудования, оснащенного электродвигателем, есть возможность осуществлять металлопрокат изделий с разными параметрами толщины и длины, что зависит исключительно от мощности станка и количества валов. Одновременно с этим благодаря наличию электропривода можно полностью автоматизировать производственный процесс, что позволит работать оборудованию в качестве поточной линии. Стоит отметить, что некоторые модели зиговочных машин в дополнительном порядке оснащаются специальными механизмами и рычагами для управления, что дает возможность упростить работу по подаче изделия и снятия его с конвейера по окончанию обработки.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться