Активный отдых в Крыму походы и дайвинг

С начала мая в Крым начинают раскупаться туристические путевки. Гостеприимный Крым предлагает разные виды отдыха. Здесь найдут отдых по духу как любители потомиться под солнцем на шезлонге, так и активные непоседливые путешественники. Крым предлагает бесконечно разнообразие всех видов активного отдыха.

Горный поход.

Горный туризм все больше и больше завоёвывает сердца россиян. Поход в горы – это динамика и движение. Но, самое главное, в подъеме – это красоты, которые открываются перед глазами туриста.

Поскольку Крым располагает горным хребтом, места искать не придётся. Одна из самых популярных гор - это Роман-Кош.

Единственное, о чем следует позаботиться собираясь в горы – это амуниция. Если вы начинающий скалолаз, то лучше заручиться поддержкой более опытных товарищей или инструкторов. Поскольку горный туризм очень популярен, у подножья вы сможете найти экспресс школы и инструкторов, которые сделают ваш отдых безопасным.

Пешеходный поход.

Красоты Крыма, в большей степени, открывают себя в нелюдимых просторах. Именно поэтому пеший поход так популярен среди туристов.

Маршруты для похода можно разрабатывать индивидуально или же воспользоваться уже проложенными. Индивидуальная подборка поможет в большей степени охватить интересы и цели похода. Разработанные маршруты, как правило, делаются обозревательными.

Собираясь в пеший поход по Крыму, немаловажно учесть все особенности. Выбрать подходящую обувь, взять с собой палатку, запастись провиантом, а также не забыть про карту местности.

Дайвинг.

Дайвинг – это сравнительно новый вид экстремального отдыха, который представляет собой погружение на дно моря с аквалангом. Это, безусловно, один из самых интересных и впечатляющих опытов для любого человека и именно это оправдывает популярность дайвинга.

Процесс погружения имеет ряд своих сложностей и особенностей. Для него, так же как и для горного похода, потребуется специальная амуниция и личный тренер.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться