Новости и обзоры автомобилей

Автоновости и фото автомобилей в мире

Как пишет тест-драйв и новости автомашин в мире. Машины на сегодняшний день уже плотно вошли в жизнь. Существуют десятки известных производителей, что конкурируя, стараются предложить высочайший комфорт по выгодной стоимости. Обычному человеку в наше время доступны тысячи разных моделей, они отлично подойдут под свой стиль езды. Существует немало достаточно увлекательных фактов об авто. Давайте мы рассмотрим самые необычные факты:

  • Многие полагают, будто сначала были бензиновые моторы на машинах, только лишь в дальнейшем появились электронные уже. Но в реальности, первые авто как раз разрабатывались с электронным мотором. Просто тогда не было необходимых технологий и материалов для того, чтобы создать адекватный заряд в аккумуляторах.
  • Автоновости и обзоры автомашин в Латвии.
  • Ранее фактически все транспортные средства работали на паровой тяге. Например паровозы, пожалуй каждый уже видел на фотоснимках такие механизмы, а так же уходящий пар. Только лишь спустя десятки лет создали мотор.
  • 35 лошадиных сил - как раз столько заимел первый в мире гоночный автомобиль. Сейчас, использование двигателей, дает возможность фактически без ограничений повышать скорость. Правда тут уже появляются иные ограничения: надежность и прочность конструкции. Кроме того надо осознавать, с повышением скорости, давление на каждую запчасть значительно повышается. Так что нужно использовать очень дорогие расходные материалы, а это конечно повышенные расходы.
  • Полагаете, что сейчас пробки огромны? Во франции произошла пробка длиной в 200 км, автолюбителям приходилось днями стоять.

    Соседский автомобиль с названием «Победа» сперва хотели именовать «Родина». Но название изменили из-за Сталина, он тогда задал вопрос при презентации этого транспортного средства. Наверное многие сейчас знают данный вопрос. Решили распродать Родину? - спросил Сталин, конечно же название изменили. Причем надо пояснить, это сделали очень быстро!

    Не считая размещенных фактов, в интернете можно будет встретить много других, они непременно удивят вас. Необходимо осознавать, каждый в наше время автоконцерн имеет большую историю. Возникали слияния, банкротства, смены учредителей и так далее. Поэтому в случае если подробно изучить эту сферу, узнаете немало необычных фактов, а их достаточно трудно встретить просто так в сети.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться